Боруссия шокировала Атлетико в Дортмунде: «шмели» прошли в полуфинал Лиги чемпионов

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
22
0 голосов
Подопечные Эдина Терзича совершили камбэк в ответной игре с «матрасниками» на стадионе «Сигнал Идуна Парк».

После поражения в Мадриде со счетом 1:2 футболисты Боруссии вырвали победный результат в домашней игре с Атлетико (4:2), получив путевку в полуфинал Лиги чемпионов. К концовке первого тайма «шмели» вели в счете 2:0 благодаря голам Юлиана Брандта и Иана Матсена. После перерыва команде Диего Симеоне удалось восстановить ничейный результат на табло – автогол Матса Хуммельса и гола Анхеля Корреа.

Однако, в течение трех минут в Боруссия оформила два мяча, которые себе в актив записали Марсель Забитцер и Никлас Фуллькруг, установив окончательный результат в пользу представителя Бундеслиги.

В полуфинале Лиги чемпионов Боруссия встретится с ПСЖ, который разгромил в Испании Барселону (4:1).