Заря нашла замену Пилявскому

1966
Евгений Ткачук
Украинский защитник Ворсклы Евгений Ткачук проходит просмотр в луганской Заре. Заря рассматривает Ткачука в качестве вероятной замены, ушедшему в Рубин Андрею Пилявскому.

Напомним, ранее стало известно, что Ткачук не полетел с Ворсклой на тренировочный сбор, так как занимается поиском новой команды. Евгений Ткачук выступает за Ворсклу с 2010 года, в этом сезоне игрок провел 11 матчей во всех турнирах, отметившись забитым голом в ворота словацкой Жилины, на 91-й минуте матча, который перевел игру в экстратайм (3:1).

Отметим, что Пилявский перешел в Рубин этой зимой. Пилявский стал игроком Зари в 2014 году. За два неполных сезона футболист провел в составе луганчан 32 матча и забил 3 гола. В текущем сезоне УПЛ футболист сыграл в 13 матчах, 12 раз появляясь на поле с первых минут, голов не забивал. В сумме на счету Пилявского 1091 минута в сезоне УЛП 2015/2016.

Также в активе Андрея Пилявского один матч в составе национальной сборной Украины. В текущем сезоне чемпионата России занимает 9 строчку турнирной таблицы. Также в составе казанцев выступает Марко Девич.