Юрий Вернидуб: "Самое важное сейчас – сохранить эту команду"

1286
Юрий Вернидуб
Главный тренер Зари Юрий Вернидуб прокомментировал победу над запорожским Металлургом в 25-м туре премьер-лиги.

"Первый тайм полностью был под нашим контролем. Были моменты, не смогли забить. У Металлурга особо моментов не было. Лишь единственный удар в упор, когда Кршеван Сантини вступил в игру.

Во втором тайме мы снова контролировали ход встречи, забили гол, после чего спокойно довели матч до логического завершения, не дав шанс металлургам создать хотя бы один момент.

Самое важное сейчас – сохранить эту команду. Конечно, достаточно много проблем. Не только у нас, но и у всех. Постараемся сохранить команду. Если так будет, уверен, что у нас большое будущее в том составе, котором мы есть.

А если точечно усилить хорошим нападающим, о чем я мечтаю, то можно замахнуться на достаточно серьезные результаты. Не зря мы в этом году боремся за четвертое место.

У нас достаточно молодая команда. Еще вчера они нигде не играли, а сегодня прошли в Лигу Европы. Большой толчок этому дали шесть матчей квалификации Лиги Европы. Ребята почувствовали, что это такое", - приводит слова Вернидуба пресс-служба Металлурга.

Напомним, в поединке25-го утра УПЛ запорожский Металлург уступил Заре со счетом 0:1.