Заря - Металлург Д - 4:2. Луганчане уверенно переигрывают дончан

1133
Заря выходит победителем из перестрелки стандартных положений.

Заря – Металлург Д - 4:2

Голы: Будковский (6), Караваев (36), Белый (47), Тотовицкий (69) - Мораес (54 пен.), Лазич (78).

Предупреждения: Гордиенко, Караваев, Чайковский - Соболь, Барановский, Прийма, Морозюк, Чечер.

Состав Зари: Шевченко, Гордиенко (Опанасенко 46), Тотовицкий, Будковский, Белый, Любенович (Липартия 71), Караваев, Малиновский (Чайковский 60), Вернидуб, Малышев, Каменюка.

Состав Металлурга : Панькив, Соболь, Прийма, Нойок, Макридис, Мораес, Лазич, Нельсон (Федотов 85), Морозюк, Чечер, Барановский (Поступаленко 59).

Как играла Заря: Заря начала первый тайм с сверхопасного момента у ворот соперника и так же ударно провела остаток 45-минутки. Уже на 6-й минуте луганчане вышли вперед и в дальнейшем владели тотальным преимуществом по ходу игры.

Не менее успешно стартовав и во второй половине игры, доведя счет до 3-0, Заря самоуспокоилась, после чего практически сразу же была наказана металлургами. Заря переключилась на оборону собственных ворот и в основном действовала на контратаках. Как показал этот матч стандарты Зари имеют убийственный эффект.

Как играл Металлург Д: Дончане уже привычно для себя провалили первый тайм и практически ничем позитивным не запомнились. После перерыва Владимиру Пятенко удалось завести свою команду, но и начало второго тайма оказалось для них обескураживающим.

Тем не менее остальное время матча они провели в атаках все сильнее наседая на ворота Зари. Но упущеное в первом тайме нагнать было уже невозможно. Наиболее активным в составе Металлурга являлись Морозюк и Лазич.

Как забивала Заря:

6’ Тотовицкий разыграл с партнером угловой и подал на ближнюю штангу, где уже ждал эту передачу Будковский. Нападающий Зари в одно касание переправил мяч в ближний угол.

36’ Вновь Заря с угла поля подает на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгивает Караваев и переправляет мяч в дальний угол.

47’ Заря забивает третий гол с угла поля. На этот раз находившийся на ближней штанге Караваев сбросил мяч на Белого, который и забил гол.

68’ На этот раз Заря забивает после подачи со штрафного. Отличится удалось Тотовицкому.

Как забивал Металлург Д:

54’ Малышев сфолил на Соболе в штрафной площади. Мораес уверенно реализовывает пенальти.

77’ Первый гол в матче не связанный со стандартными положениями забивает Лазич после заброса с правого фланга от Морозюка.

Справедлив ли результат? Заря сумела создать достаточный гандикап еще в первом тайме, чтобы довести матч до общей победы.