Волынь – Заря – 1:2. Луганчане отрываются от преследователей в борьбе за Лигу Европы

1127
Волынь - Заря
В поединке за 6 очков гости сумели одержать волевую победу.

Волынь – Заря – 1:2

Голы: Шарпар (32) – Хомченовский (50), Будковский (51).

Предупреждения: Матей, Шарпар – Малиновский, Гордиенко.

Состав Волыни: Шуст, Жунич, Шабанов, Немчанинов (Полевой, 62), Бабенко, Шарпар, Парцвания, Бикфалви, Матей (Козьбан, 85), Кобахидзе, Бабатунде (Хомченко, 59).

Состав Зари: Сантини, Гордиенко, Вернидуб, Пилявский, Каменюка, Липартия (Тотовицкий, 86), Малышев, Малиновский (Чайковский, 46), Караваев, Хомченовский, Будковский (Петряк, 65).

Как играла Волынь: Подопечные Виталия Кварцяного начали поединок довольно уверено. Взял мяч под свой контроль, пытались атаковать. Не сумев забить быстрый мяч, игра выровнялась и хозяевам все тяжелее стали удаваться острые выпады. Учитывая важность встречи, обе команды очень часто нарушали правила и много боролись в центре поля. Забив мяч, в середине первого тайма показалось, что вот сейчас от лучан победа не уйдет (ведь мы все прекрасно знаем как умеет играть Волынь на контратаках).

Однако начало второго тайма повергло в шок болельщиков пришедших в этот день на стадион Авангард в Луцке. Пропустив два мяча за две минуты, волынские футболисты так и не сумели оправиться от нокдауна. Создав всего лишь один опасный момент за оставшиеся 40 минут тайма, хозяева поля абсолютно заслуженно потерпели поражение. Стоит отметить, что очередную невыразительную игру продемонстрировали румынские лидеры команды Матей и Бикфалви.

Как играла Заря: Луганские футболисты провели достаточно хороший поединок. Выдержав небольшой штурм лучан в начале, луганчане полностью освоились, и даже пропустив мяч, не стушевались и продолжали гнуть свою линию, которая сводилась к стандартным положениям и быстрым контратакам. Вернидуб выпустив вместо Малиновского Чайковского, сумел добавить плотности между линиями. Что и доказало удачно проведенное начало второго тайма.

После двух забитых мячей гости уже чувствовали себя более комфортно и не дали противнику создать, хоть что-нибудь похожее на опасность у ворот Сантини.

Как забивала Волынь:

32’ Вернидуб очень неудачно перехватил мяч после навеса с правого фланга, по сути, создав для Шарпара все условия для расстрела Сантини. Вячеслав пробил правее от Кршевана, мяч задел Пилявского и проскочил в сетку ворот.

Как забивала Заря:

50’ Хомченовский замкнул отменный прострел от Караваева с правого фланга.

51’ Липартия с левого края выполнил идеальный по точности полунавес на Будковского, который в касание переправил мяч в ворота Шуста.

Справедлив ли результат? Результат абсолютно справедлив. Заря полностью переиграла Волынь во втором тайме.