Заря - Днепр - 2:1. Динамо и Шахтер уходят в отрыв

1660
Заря - Днепр - 2:1, фото: dynamo.kiev.ua
Практически ничего не сумев создать за 90 минут матча, Днепр уступает луганской Заре.

Заря - Днепр - 2:1

Голы: Будковский (51), Принс Сегбефия (87) - Коноплянка (90).

Предупреждения: Грицай, Принс Сегбефия, Вернидуб - Ротань, Калинич.

Состав Зари: Сантини, Пилявский, Хомченовский, Грицай (Белый 77), Петряк (Караваев 66), Будковский, Малиновский (Любенович 86), Игнатьевич, Ярмаш, Вернидуб, Принс Сегбефия.

Состав Днепра: Бойко, Федецкий (Матеус 62), Ротань, Лучкевич, Дуглас, Зозуля, Чеберячко, Коноплянка, Калинич (Гама 81), Кравченко (Селезнев 81), Влад.

Как играла Заря: Луганчанам удалось активно начать обе половины матча. Но если в первом тайме это позволило вести игру лишь на равных с не менее резвым Днепром, то дебют второго тайма прошел с ощутимым перевесом команды Юрия Вернидуба.

По истечении 20 минут Заря вынуждена была отдать мяч оппоненту, что при надежной обороне и умении проводить контратаки делало их пребывание на поле еще более комфортным. Именно в излюбленной Зарей манере и был забит победный гол.

Как играл Днепр: За исключение стартового отрезка во втором тайме Днепр больше владел мячом, но такое преимущество ничего не принесло команде Маркевича. Калинич и компания не могли продраться сквозь плотный частокол защиты Зари.

Единственный реальный момент у днепровцев возник довольно сумбурно, но и его Калинич не реализовал, в падении пробил мимо ворот. И лишь на последних минутах удалось-таки провести результативную атаку, но на большее времени не хватило.

Как забивала Заря:

51’ Малиновский реактивно прорвался по левому краю к лицевой линии, оставив в дураках нерасторопного Дугласа, зряче прострелил на Будковского. Филиппу осталось лишь не попасть в Бойко – 1:0.

87’ Все знают, что Заря отлично контратакует, но не все могут с этим бороться. Караваев выдал скоростной забег и сумел переиграть далеко вышедшего из ворот Бойко. Прострелив во вратарскую, он вызвал настоящую неразбериху при участии Будковского, Сегбефия и Дургласа, но, в конце концов, мяч таки оказался в сетке.

Как забивал Днепр:

90’ Вышедший на замену Селезнев прострелил справа на Коноплянку, который головой сократил отставание в счете.

Справедлив ли результат: Заря была гораздо острее в атаке и показала впечатляющий процент реализации. Заслуженная победа луганчан.

Видеообзор матча Заря - Днепр - 2:1