Юрий Ярошенко — новый главный тренер ПФК Сумы

Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
Юрий Ярошенко — новый главный тренер ПФК Сумы. Фото fc.sumy.ua.

Юрий Ярошенко — новый главный тренер ПФК Сумы. Фото fc.sumy.ua.

Сумской клуб возглавил старший тренер ФЦ Барса.

Новый сезон перволиговые Суммы начнут уже с новым тренером. Руководство клуба подписало контракт с Юрием Ярошенко, который сменил на этой должности Сергея Страшненко.
 
Ярошенко личность не новая в сумском футболе. Последний сезон специалист работал старшим тренером ФЦ Барса. Кроме этого коуч имеет опыт работы с молодежью в академиях Шахтера, Ильичевца и донецкого Металлурга.
 
Как футболист Ярошенко больше всего запомнился по выступлениям за луганскую Зарю, где провел 9 лет. Также в послужном списке 3 сезона в дубле киевского Динамо.
 
Комментируя назначение нового тренера, директор клуба Владислав Крамар отметил, что на коуча возлагают большие надежды и надеюсь, что в команду будут привлекать преимущественно молодых перспективных исполнителей.
 
После назначения нового наставника в команде прогнозируемо началась так называемая чистка рядов. Суммы покинули сразу 15 исполнителей: Бабак, Белошапка, Денчук, Леонидов, Одинец, Давыдов, Лещук, Муховиков, Дурай, Гавриленко, Кременчуцкий, Тарасенко, Рыбковский, Превиато, Мельник. 
 
Впрочем, не обошлось и без пополнения. Контракты с клубом подписали вратарь Ярослав Важинский, защитник Артур Западня и полузащитник Александр Лучик. Также отметим, что было продолжено сотрудничество с капитаном Олегом Котелюхом.

Выберите СВИСТОК: