Олег Федорчук снова возглавил Николаев

Аватар 1Football.info 1Football.info
1158
1 голос
Олег Федорчук снова возглавил Николаев
Главный тренер Олег Федорчук и спортивный директор Руслан Забранский. Фото www.mfc.mk.ua
Сегодня николаевской команде были представлены новый главный тренер и спортивный директор.
Новым наставником перволигового Николаева вновь стал Олег Федорчук. Помогать тренеру будут Владимир Пономаренко и Анатолий Ставка. Руководство клуба до последнего держало в тайне имя тренер. И только сегодня, когда команда вышла из отпуска, гриф секретности был снят.
 
Напомним, Олег Федорчук год назад уже назначался на должность коуча «корабелов». Но проработав полгода, вынужден был покинуть клуб. Причина – крайне неудачное выступление, а также – сопротивление со стороны болельщиков, которые не хотели видеть тренера на этом посту.
 
Отметим, что на этой должности Олег Федорчук заменил Вячеслава Мазарати, которой после окончания контракта и крайне неудачного сезона (Николаев финишировал на 16 месте) оставил тренерский мостик. 
 
Должность спортивного директора ФК досталась Руслану Забранскому, который в свое время также возглавлял и неоднократно спасал николаевский клуб от снятия с соревнований. 
 
Сразу после представления, команда провела тренировку на Центральном городском стадионе. По сравнению с прошлым сезоном, в составе николаевцев осталось лишь несколько исполнителей: Артур Куприй, Роман Попов, Владислав Котов, Валерий Восконян, Виктор Берко. Также на тренировках находится ряд молодых исполнителей. В ближайшее время в Николаев прибудет еще ряд игроки на просмотр. Несколько дней назад руководство клуба заявило, что акцент в комплектации коллектива будет делаться на перспективную местную молодежь.