Титан может прекратить существование

Аватар 1Football.info 1Football.info
1195
1 голос
Титан может прекратить существование
Титан празднует победа над Украгрокомом.
Руководство армянского клуба настроено распустить команду.
Доиграв, не без проблем, прошлый сезон, до нового Титан может и не дожить. По информации источников, приближенных к клубу, генеральный директор армянцев Сергей Косенко намерен распустить команду. 
 
Официально в ФК информации пока не комментируют. Главной же причиной снять команду с соревнований, могло послужить решение Российского футбольного союзу пока что удержаться от присоединения клубов полуострова под свою опеку. Таким образом, следующий сезон Титан не сможет начать в соседнем чемпионате, как прогнозировалось.
 
 
Звучала также версия о финансовых проблемах в команде. Титан мог не доиграть еще прошлый сезон, досрочно снявшись с соревнований. Но деньги, тогда нашлись. Не исключено, что после оккупации Крыма, все поменялось в худшую сторону.
 
По информации 1football.info до конца этой недели ситуация должна прояснится. Рассматривается также вариант, при котором крымчане сохранят команду и новый сезон начнут в чемпионате Украины.
 
Кстати, на днях Президент ПФЛ Милетий Бальчос в интервью газете «Экспресс» заявил, что армянцы не намерены покидать favbet лигу 1 и хотят выступать в первой лиге украинского чемпионата. 
 
Напомним, сезон-2013/2014 Титан закончил на 13 месте в турнирной таблице. После оккупации Крыма проведение домашних матчей оказалось под угрозой, но титанцы отыграли в Армянске. Не все клубы были в восторге от такой идеи. Например, поездка тернопольской Нивы на полуостров закончилась скандалом, поскольку не все игроки смоли пересечь границу. Поэтому, если руководство и примет решение остаться в чемпионате Украины, главным вопросом станет место проведения домашних матчей.