Клуб бывшего "регионала" снова отказывается от выхода в Премьер-лигу

Аватар 1Football.info 1Football.info
1295
1 голос
Клуб бывшего "регионала" снова отказывается от выхода в Премьер-лигу
ФК Александрия
Заняв второе место в первой лиге ФК Александрия, похоже, в следующем сезоне не стартует в элитном дивизионе страны.
Напомним, что схожая ситуация произошла и в прошлом году, когда из-за отказа алчевской Стали  играть в Премьер-лиге такая возможность была предоставлена александрийцам, занявшим третье место, но клуб отказался.
 
В этом году команда Владимира Шарана, заняв уже второе место, получила право играть в УПЛ, но, очевидно и теперь болельщики александрийцев не смогут увидеть своих любимцев среди лучших.
 
"В прошлом году мы в непростом сезоне получили бронзу. Сегодня — серебро. Это важный шаг для нашей команды. Я верю, что в следующем году обязательно завоюем золотые медали чемпионата. Мы это сделаем", — сказал президент клуба, депутат Верховной Рады от Партии регионов Сергей Кузьменко. Фактически, эти слова означают, что клуб отказывается выходить в Премьер-лигу.
 
"Сегодня нет никаких гарантий — кругом вызовы и риски. И компании, которые финансируют александрийский футбол, тоже попадают под эти риски", - озвучил суть проблемы президент.
 
Более того, на фоне финансового кризиса два клуба, которые, фактически, принадлежат Сергею Кузьменко - УкрАгроКом и Александрия будут обьедины в один. По крайней мере, об этом сообщил президент ПФЛ Милетий Бальчос: "Сейчас рассматривается вопрос о создании одного клуба на базе УкрАгроКом и Александрии, который будет принимать участие в соревнованиях среди команд Первой лиги. Конечно на будущее они будут ставить себе задачу играть на более высоком уровне".
 
Напомним, что в самой Премьер-лиге сложная ситуация с количеством команд – киевский Арсенал снялся по ходу чемпионата, Севастополь и Таврия, из-за аннексии Крыма Россией не смогут принимать участие в чемпионате Украины. Вместе с озвучившим свое желание играть в УПЛ донецким Олимпиком получается 14 команд.
 
Правда, не совсем понятно, когда начнется чемпионат и, где команды Востока страны будут играть, ведь очевидно, что за месяц ситуация возникшая в Украине не разрешится.