Сергей Макаров: "О снятии Нивы с соревнований речь не идет"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1722
1 голос
Сергей Макаров: "О снятии Нивы с соревнований речь не идет"
Президент ПФЛ Сергей Макаров. Фото football.ua.
Президент ПФЛ накануне старта чемпионата поведал о ситуации в проблемных клубах.
— Сергей Дмитриевич, завтра старт чемпионата в первой лиге. Но уже в дебюте соревнований  пришлось переносить матч Буковина — Нива в связи с серьезными финансовыми проблемами в тернопольском клубе. Какова сейчас ситуация в Ниве?
 
— Проблемы есть как в Ниве, так и в Буковине. Соответственно, эти клубы чуть позже начали подготовку к новому сезону. Что же касается переноса игры, то к нам обратились оба клуба с этой просьбой. Если можно так выразиться, им немного повезло, попасть в первом туре друг на друга, что позволило нам спокойно принять решение относительно переноса поединка.
 
— О снятии с соревнований речь не идет? Насколько нам известно, ситуация в Ниве критическая, так как обещанного финансирования найти так и не удалось...
 
— О снятии с соревнований речь не идет. В разговоре с нами, президент Нивы (Автандил Мдинарадзе) был настроен оптимистично. Возможно, он не все рассказывает, чем пытается донести свою позицию местным руководителям, чтобы те все же оказали поддержку клубу. 
 
 
— Буквально вчера тревожные вести поступили и с Николаева...
 
— Официально, никаких тревожных вестей к нам с Николаева не поступало. На выборах президента ПФЛ (27 июня) я разговаривал с вице-президентом ФК Олегом Киршовым. Он заверил, что клуб удержится на плаву, хотя им действительно сейчас очень не просто. Но после вчерашнего заявления, видимо-таки проблемы остаются...
 
 
— Кроме вышеупомянутых коллективов, больше нету проблемных клубов? Чемпионат стартует, как и планировалось?
 
— Больше переносов не предвидится. Но поймите, сейчас вся страна в таком положении.... Мы, конечно, надеемся на лучшее, но не все зависит только от нас.