Руслан Забранский: "Ситуация критическая, но сниматься с соревнований Николаев не планирует"

Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
Спортивный директор Николаева Руслан Забранский. Фото niksport.com.ua.

Спортивный директор Николаева Руслан Забранский. Фото niksport.com.ua.

Спортивный директор Николаева заверил, что, несмотря на проблемы с финансированием, матч с Динамо-2 переносить не будут.

Буквально за два дня до начала нового чемпионата тревожная весть поступила с Николаева. Вице-президент клуба Олег Киршов на официальном сайте клуба сообщил, что ряд инвесторов заявили о своей несостоятельности финансово помогать команде. Как это повлияет на дальнейшую деятельность клуба, мы поинтересовались у спортивного директора ФК Руслана Забранского.
 
— Ряд спонсоров, которые обещали оказать помощь Николаеву, заявили о своей неспособности это сделать. Поэтому теперь, за несколько дней до старта нового чемпионата мы должны искать дополнительные источники финансирования. Все же Николаев это тот город, который как минимум заслуживает на клуб первой лиги.
 
— Клуб может даже прекратить существование?
 
— Скажу так — ситуация критическая, но о снятии с соревнований речь не идет.
 
— Насколько же реально найти спонсора в такое нелегкое для страны время?
 
— У нас когда были и лучшие времена, то ситуация с поисками спонсора не была лучшей. Хотя, мне непонятно, почему на Кировоградщине стабильно может существовать несколько клубов, а в соседней Николаевской области с трудом концы с концами сводит одна команда...
 
— Матч первого тура против Динамо-2 состоится, как и планировалось, 26 июля?
 
— Да, игру переносить не будем. Минимальное финансирование на питание и тренировки имеем. Поэтому и матч состоится, как и планировалось. А вот как быть дальше, это уже вопрос. Ведь уже скоро футболистам нужно будет выплачивать зарплату.
 
— В тернопольской Ниве ситуация сейчас не лучшая. Но там, знаю, болельщики не остаются в стороне и планировали устроить митинг в поддержку клуба...
 
— Не исключено, что и у нас за неделю может быть что-то подобное. Но мы все же надеемся еще на поддержку городских властей.

Сергей Круковец, 1Football.info

Команды: Николаев,

Выберите ФЛАГ: