Сергей Лавриненко: "На Фатеева обратил внимание главный тренер молодежной сборной"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1746
1 голос
Сергей Лавриненко: "На Фатеева обратил внимание главный тренер молодежной сборной"
Сергей Лавриненко, исполняющий обязанности главного тренера Зирки. Фото fc-poltava.at.ua
Исполняющий обязанности главного тренера Зирки подвел первые итоги своей работы и озвучил планы на перспективу в интервью официальному сайту клуба.

Об игре с Полтавой. В матче с сильным соперником, де еще и в гостях мы взяли очко - это позитивный момент. Ведь любое очко в турнирной таблице еще нужно завоевать, в этот раз нам это удалось. Но в целом на нашей игре сказывалось волнение. Были большие кадровые потери - игру пропускали сразу несколько наших ведущих игроков, да и психологическое состояние было не лучшим. Постоянная смена тренеров, два домашних поражения в матче с Николаевом и алчевской Сталью не прошли даром. Поэтому нам не удалось реализовать то, что создали.

 

В тех моментах нужно было хладнокровие, но это возможно, когда есть уверенность. У Звезды ее нет. К тому же сказывалось и "чемоданное" настроение. Я это видел, и всячески хотел настроить игроков на борьбу, говорил, что нужно выложиться на 200 процентов. Самый лучший показатель, это когда игроки заходят в раздевалку, смотрят друг другу в глаза, и у них ни к кому нет претензий.

 

О планах на зимний антракт. Игроки основной команды будут отдыхать до 15 января, но местные исполнители подготовку начнут ранее. Они соберутся 19 декабря и проведут недельный сбор. Мы соберем также перспективную молодежь с нашей Академии - команд Звезда-2 и Звезда-3. Пригласим также потенциальных новичков. Само собой проведем и несколько спаррингов. После новогодних праздников первый сбор состоится в Кировограде. А вот по второму вопрос еще открыт. Скорее всего, поедем в Ужгород, а дальше посмотрим.

 

Читайте также: Максим Березкин: "Задачу быть в тройке призеров с команды не снимал"

 

О комплектации. У нас много талантливой молодежи, среди которой выделю Дмитрия Фатеева. На него уже обратил внимание главный тренер молодежной сборной страны Сергей Ковалец. С каждым матчем добавляют Егор Кривошей, Николай Рыбалко. На подходе у нас еще несколько молодых исполнителей, и все они наши местные воспитанники. А так нам нужен опытный центральный защитник в опорной зоне, нужен хороший центральный нападающий. На сегодняшний день мы забиваем не много, но, к счастью, мало и пропускаем. Но забивать все равно нужно больше.

 

О задачах на сезон. Осенью мы подвели нашего президента Максима Березкина. Он перед нами всегда ставит максимальные задачи. Так что нужно работать. С теми показателями, что показали в осенней части, нам и нужно будет расти. Чемпионат будет очень сложным, ведь плотность в турнирной таблице очень большая. Все ставят перед собой амбициозные задачи - Зирка здесь не исключение. Будем надеяться, что весной сумеем порадовать как нашего президента, так и болельщиков.