Болельщики Нивы готовы пикетировать облсовет и перекрыть дороги

Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
Болельщики Нивы.

Болельщики Нивы.

На такой решительный шаг готовы пойти ультрас, болельщики и простые неравнодушные, лишь бы сохранить клуб.

Нива после длительных отсрочек, таки получила аттестат на участие в новом сезоне в первой лиге. Это не малых усилий стоило президенту клуба Автандилу Мдинарадзе. Ведь аттестационный комитет до последнего колебался с решением. Теперь же все усилия могут быть напрасными.
 
Проблемы тернополян, как и большинства клубов, финансового характера. Генеральный спонсор Нивы банк «Надра» отказался помогать клубу. Не желают выделять средства на жизнедеятельность ФК и местные бизнесмены. По словам руководителя тернополян на нормальную работу необходимо около 500 тысяч гривен в месяц, 100 из которых Мдинарадзе готов предоставлять сам.
 
Чтобы спасти Ниву, руководитель готов даже передать узы правления новому хозяину, или рассмотреть совместное сотрудничество. На сегодняшний день, по словам президента ФК, достаточно сплотить вокруг клуба до десяти бизнесменов, чтобы Нива продолжила свое существование.
 
Пока слова президента не нашли поддержку. Чемпионат стартует 26 июля. За четыре дня до этого Нива должна пройти процедуру заявки игроков. Соответственно, если не найдутся средства, вряд ли удастся собрать команду и заявиться на чемпионат. Соответственно, очень большие риски, и их не скрывает президент, что 14 июля Нива может попросту прекратить существование.
 
После этого известия в социальных сетях значительно оживились болельщики, которые не собираются мириться с таким развитием событий. В пятницу они собираюсь пикетировать облсовет, но не исключено, что дело дойдет и до перекрытия центральных магистралей. Такой сценарий, между прочим, всерьез рассматривается.

1football.info

Выберите ФЛАГ: