Хосеп Гвардиола: "Игра закончилась не на 4-й, а на 90-й минуте"

1620
Хосеп Гвардиола
Главный тренер Баварии Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды в матче с Шахтером.

"Мы рады, что прошли дальше. Мы провели хороший, качественный матч. Конечно, нам было легче – 11 игроков против 10 – это всегда проще. Первые 25 минут Шахтер выглядел очень достойно. Я поздравляю свою команду с выходом в следующий раунд.

Я могу быть доволен: сегодня мы играли отлично, контролировали мяч и доминировали все время. Мы не давали Шахтеру никакого шанса. Я играл против этой команды 6-7 раз, у них сильный футбол, но в меньшинстве им было нелегко. Мы решили сегодня все наши проблемы.

Удаление у Шахтера? Игра закончилась не на 4-й, а на 90-й минуте. Все могло еще случиться. Не всегда так легко, когда играешь в большинстве. Мы очень хорошо играли флангами, держали мяч под контролем. С этим соперником нам не было легко – все же это Лига чемпионов", - сообщил Гвардиола.

Напомним, что в ответном поединке 1/8 Лиги Чемпионов Бавария переиграла донецкий Шахтер со счетом 7:0 и прошла в следующий раунд соревнований.