Динамо - Заря - 2:0. Повторная победа киевлян

1601
Не встретив сильного сопротивления со стороны оппонента, Динамо проходив в полуфинал Кубка Украины.

Динамо - Заря - 2:0

Голы: Беланда (32), Теодорчик (42).
Предупреждение: Драгович, Беланда, Гармаш - Пилявский, Малиновский.

Состав Динамо: Рыбка, Бетао, Хачериди (Кравец 78), Драгович, Вида, Рыбалка, Ленс, Сидорчук (Чумак 67), Беланда (Гармаш 74), Михайличенко, Теодорчик.

Состав Зари: Сантини, Гордиенко, Вернидуб, Пилявский (Белый 46), Каменюка, Малышев, Грицай, Петряк, Малиновский (Любенович 70), Хомченовский (Караваев 46), Тотовицкий.

Как играло Динамо: Киевляне не сразу взяли игру под свой контроль, позволив немного порезвиться гостям, но после 20-й минуты встречи преимущество Динамо просматривалось все отчетливей. Несмотря на серьезный перевес в контроле над мячом, бело-синие практически не создавали остроты у чужих ворот и в поделенном постоянными паузами на отрезки матче им было сложновато навязать свою волю на поле.

Успех принес шальной навес Беланда, который, похоже, и сломил сопротивление Зари, после чего хозяевам дышалось на поле гораздо свободней. Отлично на поле смотрелся дебютант Михайличенко, который действовал на флангах полузащиты. Эффективность Теодочкича сегодня была не столь высока, как обычно, но свой гол он таки нашел.

Во втором тайме Ребров позволил себе немного поэкспериментировать, перейдя на тактику с двумя форвардами, но видимых результатов это не принесло.

Как играла Заря: Гости начали матч довольно дерзко, но оно и понятно, ведь именно луганчанам необходимо было отыгрываться после неудачного «домашнего» матча, который завершился со счетом 1:2 в пользу Динамо. Но стартовый спурт Зари, не принеся никакой остроты, довольно быстро рассеялся, встретив нежелание киевлян отдавать инициативу в руки соперника.

Черно-белые первыми создали опасный момент, но удар Малышева пришелся в руки Рыбалке. В обороне луганчане отрабатывали довольно надежно, не позволяя киевлянам совершать подходы к своим воротам, но чудо-подача вкупе с ошибкой Сантини застали Зарю врасплох.

Через десять минут гол Теодорчика полностью похоронил надежду Зари на успех в двухматчевом противостоянии со столичной командой, что выражалось в неверии игроков на поле. До финального свиста Заре лишь несколько раз удалось нанести визит заскучавшему Рыбке, но эти рейды не увенчались успехом.

Как забивало Динамо:

32’ После розыгрыша углового на левом фланге Беланда, выполняя навес в штрафную, забросил мяч в дальнюю девятку ворот.

42’ Бетао непостижимой для Сантини траекторией отправил мяч точно на голову Теодорчика. Поляк с нескольких метров был точен.

Справедлив ли результат? Спокойная победа киевлян.