Заря – Александрия – 1:1. Луганчане проходят дальше

1841
Караваев снова был одним из лучших на поле, фото: zarya-lugansk.com
Перволиговая Александрия была в шаге от авторства главной сенсации 1/8 кубка Украины, но забить второй гол трехцветным так и не удалось.

Заря - Александрия - 1:1

Голы: Сегбефия (15) - Имереков (45).
Предупреждения: Игнатьевич - Новак, Имереков.

Состав Зари: Шевченко, Хомченовский, Будковский, Белый, Любенович (Малиновский 46), Караваев (Липартия 82), Игнатьевич, Вернидуб, Сегбефия (Чайковский 63), Малышев, Каменюка.

Состав Александрии: Новак, Банада, Имереков, Старенький (Кича 79), Шендрик, Грицук, Запорожан, Чорний (Леонов 63), Пономар (Коломоец 46), Ломко, Сухоцкий.

Как играла Заря: Несмотря на то, что исходя из результата первого поединка, забивать было необходимо гостям, именно Заря более активно начала матч. Луганчане смогли отличиться довольно быстро, и к 20 минуте могли сделать счет 3:0, но реализация моментов сегодня была не самой сильной стороной команды Вернидуба. Традиционно для последних игр бело-черных активным в атаке был Караваев. Заря мощно давила на соперника, но минутная расконцентрация привела к пропущенному голу. После перерыва черно-белые играли не менее убедительно, но под конец позволили гостям из первой лиги пощекотать нервы Юрию Вернидубу, который вздохнул с облегчением лишь после финального свистка.

Как играла Александрия: По словам президента клуба, сегодняшний матч должен был показать насколько александрийцы готовы к выходу в Премьер-лигу. Первые 20 минут могли убедить кого угодно что трехцветных в футбольной элите никто не ждет, но со временем гости сумели выровнять игру. Заря владела преимуществом, но потуги Александрии вовсе не выглядели обреченными на провал. А под конец матча подопечные Шарана имели неплохие шансы чтобы сотворить сенсацию и пройти в 1/4 кубка Украины.

Как забивала Заря:

15’ Отличную комбинацию провели хозяева поля. Будковский после длинного заброса,находясь на линии штрафной, скинул мяч головой на Караваева. Александр с правого края мягким набросом на пятачке находит голову Сегбефия. Тоголезцу оставалось лишь не промахнуться с 5 метров.

Как забивала Александрия:

45' Имереков воспользовался суетой у ворот Зари. Защитники луганчан несколько раз безуспешно пытались вынести мяч подальше, но игрок Александрии завладел снарядом первым и с пару метров вколотил круглого в ворота.

Справедлив ли результат: Заря упустила множество шансов в первом тайме, но после перерыва команды выглядели примерно равно.

Видеообзор матча Заря - Александрия - 1:1