Они это сделали: Байер не проиграл Роме и установил мировой рекорд

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
29
0 голосов
«Фармацевты» в присущем себе стиле спаслись от поражения в Леверкузене.

В ответном матче полуфинала Лиги Европы Байер принимал в Леверкузене Рому после гостевой победы со счетом 2:0. К 66-й минуте поединка гости вели 2:0 – два пенальти реализовал Леандро Паредес.

Сократить отставание в счете подопечные смогли после автогола Джанлуки Манчини, а на седьмой компенсированной минуте голом в составе хозяев отметился Йосип Станишич – итоговая ничья 2:2.

Данный результат позволил Байеру не только пробиться в финал Лиги Европы. Теперь клуб из Леверкузена владеет мировым рекордом – 49 официальных матчей без поражений.

Напомним, что в апреле Байер досрочно оформил титул Бундеслиги. Также «аптекари» сыграют в финале Кубка Германии с Кайзерслаутерном, а в финале Лиги Европы против Аталанты.