Фиорентина стала первым финалистом Лиги конференций УЕФА

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
17
0 голосов
«Фиалки» добились нужно результата в Бельгии, получив путевку в финал еврокубкового турнира.

8 мая 2024 года в Бельгии состоялся ответный матч полуфинала Лиги конференций между Брюгге и Фиорентиной. Первая встреча соперников во Флоренции завершилась результативной победой «фиалок» со счетом 4:3.

В бельгийской встрече хозяева быстро открыли счет – на 20-й минуте голом отметился Ганс Ванакен. Однако, подопечным Виченцо Итальяно удалось избежать поражения и дополнительных таймов – на 85-й минуте поединка ничейный и окончательный результат установил Лукас Бельтран.

Второй полуфинал Лиги конференций состоится сегодня. Олимпиакос после крупной победы над Астон Виллой в гостях (4:2) примет соперника на домашней арене.