Манчестер Сити уничтожил Брайтон и вернул себе условное лидерство АПЛ

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
18
0 голосов
«Горожане» без особых трудностей справились в гостях с «чайками», забив сопернику четыре безответных гола.

В перенесенном матче 29-го тура АПЛ Брайтон на стадионе «Амекс» принимал Манчестер Сити. Еще до перерыва гости вели в счете 3:0 – дубль себе в актив записал Фил Фоден, а открыл счет поединка Кевин де Брюйне.

Во втором тайме подопечные Хосепа Гвардиолы сделали счет неприличным – результативной передачей Кайла Уокера воспользовался Хулиан Альварес. Победа в Брайтоне позволила Манчестер Сити вернуться на первое место турнирной таблицы АПЛ.

В битве за чемпионский титул «горожане» идут вторыми с дистанцией в один балл от Арсенала и одной игрой в запасе. Третий Ливерпуль коллектив Гвардиолы опережает на три зачетных пункта. В следующем туре АПЛ команда Хосепа Гвардиолы проведет гостевой поединок на поле Тоттенхэма.