Анчелотти: я горжусь своей командой, мы стали ближе к чемпионству

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
19
0 голосов
Наставник «сливочных» дал комментарий после матча очередного тура Ла Лиги, в котором его подопечные вырвали победу в эль-классико.

Центральный матч 32-го тура испанской Ла Лиги проходил в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», где Реал принимал Барселону. В дебюте встречи гости открыли счет – ошибкой на выходе Андрея Лунина воспользовался Андреас Кристенсен. До перерыва Винисиус Жуниор восстановил ничейный счет на табло, реализовав пенальти.

Во втором тайме Барселона вновь вышла вперед – голом отметился Фермин Лопес. Но гол Лукаса Васкеса и результативный удар Джуда Беллингема на первой компенсированной минуте обеспечили итоговую победу Реала со счетом 3:2.

«Это был равный поединок. Обе команды смотрелись хорошо. Мы играли против соперника, который приложил много усилий, чтобы вклиниться в борьбу за титул. Нам удалось хорошо справляться с разными ситуациями. Дважды нам приходилось отыгрываться, и мы это сделал.

Я горжусь своей командой, поскольку она выиграла два очень непростых поединка. Мы счастливы, но нам предстоит подготовка к финальной части этого сезона. Теперь чемпионство Ла Лиги намного ближе, нужно продолжать в том же тонусе», - приводит слова Анчелотти издание AS.

Портал Whoscored оценил игру Андрея Лунина в матче против Барселоны индексом 6,40. Хуже оценку в составе Реала получил только бразильский форвард Родриго.