Арсенал с Зинченко покинули Лигу чемпионов: Бавария выиграла ответный матч в Мюнхене

Аватар Сергей Иванчук Сергей Иванчук
22
0 голосов
«Канониры» провели невзрачный матч в Мюнхене, который завершился в пользу немецкого клуба.

В ответном четвертьфинале Лиги чемпионов Бавария принимала на домашнем стадионе «Альянц Арена» Арсенал. После ничейного поединка в Лондоне (3:3) оба клуба сохраняли равные шансы на выход в полуфинал, но в Германии сильней оказались подопечные Томаса Тухеля.

Первый тайм поединка прошел под диктовку хозяев, но атака Баварии не конвертировала преимущество в забитые голы. Решающий эпизод матча случился на 63-й минуте, когда Йозуа Киммих воспользовался результативной передачей Рафаэля Геррейро, открыв счет. В оставшееся время встречи Арсенал не смог отыграться – Бавария прошла в полуфинал.

Отметим, что Александр Зинченко провел этот матч на скамейке запасных. В полуфинале Лиги чемпионов Бавария встретится с Реалом, который в параллельном матче победил Манчестер Сити в серии пенальти благодаря эффектной игре Андрея Лунина.