Довбик и Цыганков на одном уровне с Барселоной, первое поражение Реала: итоги шестого тура Ла Лиги

343
Виктор Цыганков и Артем Довбик
На минувших выходных в испанской Ла Лиге состоялись матчи шестого тура, по результатам которых, в турнирной таблице чемпионата сменился лидера, а украинские футболисты вновь впечатлили местную публику.

Барселона – Сельта: камбэк каталонцев за восемь минут

Барселона принимала на Олимпийском стадионе Сельту в статусе очевидного фаворита. Но еще до перерыва команда Хави пропустила от соперника, а в дебюте второго тайма гости сделали весомую заявку на успех, забив хозяевам второй гол.

Однако, с 81-й минуты матча футболисты Барселоны принялись отыгрываться. Сначала дублем в течение четырех минут отметился Роберт Левандовски, а третий и победный гол в составе каталонцев забил Жоау Конселу (3:2).

Жирона – Мальорка: Довбик в ударе

Второй каталонский клуб Жирона, за который выступают два футболиста сборной Украины, продолжает радовать своих болельщиков не только положительными результатами, но и красивым футболом.

В домашней игре против Мальорки подопечные Мичела быстро пропустили с пенальти. Эта неудача не смутила футболистов Жироны, которые до перерыва забили сопернику в ответ четыре гола. При ничейном счете Виктор Цыганков заработал пенальти, который реализовал Артем Довбик. Также украинский форвард ассистировал во втором тайме Савио, а в итоге Жирона одержала победу со счетом 5:3.

Атлетико – Реал: первое поражение «сливочных» в сезоне

Закрывался шестой тур Ла Лиги мадридским дерби, в котором Атлетико на домашней арене принимал Реал. После шести стартовых побед в сезоне команд Карло Анчелотти потерпела первое поражение, показав непривычно слабую игру в обороне.

Еще в первом тайме Атлетико вел в счете 2:0 благодаря голам Альваро Мораты и Антуана Гризманна, но один мяч до перерыва «сливочные» отыграли – отметился Тони Кроос. Во втором тайме «матрасники» организовали третий гол (вновь Мората), уверенно доведя матч до победного результата.