Милевский: "Сделаю все, чтобы в сборной обо мне не забывали"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1580
1 голос
Милевский: "Сделаю все, чтобы в сборной обо мне не забывали"
фото: GOOGLE.COM
Экс-форвард Динамо Артем Милевский рассказал о подготовке к чемпионату Румынии в составе Конкордии, а также сообщил, что хотел бы вернуться в сборную Украины.

— Все в порядке. Понемногу обживаюсь, вот уже выбрал себе 9-й номер. Тренируюсь каждый день, чувствую, что от занятия к занятию только прибавляю. Жду не дождусь, когда смогу дебютировать за команду. В бытовом плане все тоже отлично.

 

Бухарест мне понравился, красивый, большой город, есть на что посмотреть, много парков, старых красивых зданий. От клубной базы до города всего полтора километра.

 

— Есть ли у Конкордии претензии на еврокубки?

 

— Начиная с нового сезона, да. Клуб очень амбициозный, подписал много интересных футболистов и будет ставить серьезные задачи. А сейчас нам предстоят матчи плей-аут, в котором команды будут бороться за места с 7-го по 14-е. Тут у нас задача максимальная.

 

— За Динамо следите?

 

— Конечно. Сейчас хочу пожелать ребятам удачи в матче с Манчестер Сити. Шанс пройти есть! А Андрюхе Ярмоленко побыстрее набрать форму после травмы. Он явный лидер команды и от него очень много зависит.

 

— Как относитесь к появлению в тренерском штабе сборной Андрея Шевченко?

 

— Положительно. Считаю, что именно он вскоре сменит Фоменко и будет следующим главным тренером сборной Украины.

 

Читайте также: Российскому игроку грозит длительная дисквалификация за футболку с "вежливым" президентом

 

— Какие шансы у нынешней сборной на ЧЕ?

 

— Лично мне очень нравится сегодняшняя сборная Украины со своим сбалансированным составом. Есть новая генерация молодых футболистов, я с огромным удовольствием наблюдаю за их выступлениями. Очень приятно, что этот коллектив вышел на Евро. За сборную Украины во Франции буду болеть с огромным удовольствием.

 

— Только болеть?

 

— Постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы в сборной обо мне не забывали. Отдавать голевые передачи, забивать. Увидим, что будет, пока что я не хочу забегать вперед.

 

— А Евро-2012 вспоминаете?

 

— Еще бы. Жаль, конечно, что для нас турнир так быстро закончился. Самое горькое воспоминание — матч с Англией. Засчитай арбитр тот мяч, счет стал бы 1:1 и, может быть, мы и второй забили бы тогда, – цитирует Милевского Вести.

 

Напомним, Милевский подписал контракт с Конкордией сроком на полгода с опцией продления еще на сезон.