Коноплянка снова забивает за Севилью

2376
Украинский полузащитник Севильи Евгений Коноплянка отметился голов в рамках полуфинала Кубка Испании, забив в ворота Сельты.

Евгений Коноплянка отличился в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании против Сельты (2:2).

26-летний футболист вышел на замену на 72-й минуте вместо Эвера Банеги, а на 87-й минуте забил мяч, установив окончательный счет в матче.

По итогу двухматчевого противостояния Севилья вышла в финале Кубка Испании, где сыграет с Барселоной.

Коноплянка перебрался в испанскую Севилью этим летом из днепропетровского Днепра. На счету Евгения три гола в чемпионате, два в Лиге Чемпионов и одним украинский футболист отметился в поединке за Суперкубок Европы. Отметим, что Евгений Коноплянка попал в ТОП-15 ассистентов чемпионата Испании после сыгранных 16-и туров. На счету украинского полузащитника пять результативных передачи.