Заря намерена арендовать тренировочные поля запорожского Металлурга

Аватар 1Football.info 1Football.info
1832
1 голос
Заря намерена арендовать тренировочные поля запорожского Металлурга
Заря
Генеральный директор луганской Зари Сергей Рафаилов рассказал о том, как продвигаются переговоры по поводу аренды тренировочных полей запорожского Металлурга.

"У всех этих сооружений есть собственник. Мы обратились с просьбой арендовать несколько полей. На сегодня мы нашли понимание городских властей, но есть целый ряд юридических нюансов. Этот вопрос находится на контроле, как с нашей стороны, так и со стороны властей. Ещё неизвестно, что будет с Металлургом. На сегодняшний момент у города стоит задача сохранить клуб и базу. Я не думаю, что у Запорожья сейчас достаточно денег, чтобы содержать базу в том состоянии, в котором она находилась.

 

Читайте также: Заря рассматривает вариант с переездом на базу запорожского Металлурга

 

Мы готовы взять несколько полей, поддерживать их. Если найдём понимание, то естественно, будем работать. А если будет стоять вопрос некоторых людей, как бы на этом заработать, то думаю, на такой шаг мы не пойдём", - отметил Рафаилов в интервью пресс-службе Зари.

 

Напомним, Заря базируется в Запорожье после начала боевых действий на Востоке Украины. Луганский клуб проводит все свои тренировки на поле другого запорожского стадиона – Торпедо.