Металлург, Сталь, Волынь, Ворскла и Металлист проигнорировали заседание рабочей группы ФФУ

Аватар 1Football.info 1Football.info
2133
1 голос
Металлург, Сталь, Волынь, Ворскла и Металлист проигнорировали заседание рабочей группы ФФУ
фото: GOOGLE.COM
Спортивный директор Олимпика Алексей Антонов прокомментировал заседание рабочей группы по формату следующего чемпионата Украины, которое состоялось 23 декабря.

"На собрании присутствовали представители клубов премьер-лиги, каналов-телетрансляторов, представители ФФУ, президент ПФЛ и представители самой премьер-лиги. Не явились на встречу представители Металлурга, Стали, Волыни, Ворсклы и Металлиста.

 

Обсуждалось, по каким именно критериям необходимо выбирать формат и количество команд. Пришли к тому, чтобы премьер-лига подготовила варианты формата календаря с 12 клубами.

 

Читайте также: Вячеслав Грозный: "Не хочу, чтобы искусственно урезали количество команд"

 

Были разговоры о 16 участниках, но этот вариант не приняли. На сегодняшний день, как мне кажется, это нереально. Премьер-лига вместе с федерацией футбола, с каналами-телетрансляторами решили провести консультации, каким образом это все подготовить, чтобы к 20 января, когда состоится второе заседание рабочей группы, клубы могли бы ознакомиться с предложенными вариантами, и можно было бы тогда говорить о чем-то более конкретно, – сказал Антонов.