Вячеслав Грозный: "Не хочу, чтобы искусственно урезали количество команд"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1144
1 голос
Вячеслав Грозный: "Не хочу, чтобы искусственно урезали количество команд"
Вячеслав Грозный
Главный тренер Говерлы Вячеслав Грозный подвел итоги заседания рабочей группы по изменению формата чемпионата Украины и высказал свое видение нового формата.

"Из тренеров я был один на встрече. Это была не моя инициатива, меня делегировал клуб. На мой взгляд, очень конструктивная, эмоциональная творческая встреча рабочей группы получилась. Рассматривались разные варианты, учитывалось мнение телевизионщиков, клубов, разных сторон.

 

Я свой вариант уже описывал и отстаиваю его. Важно слышать друг друга, мы понимаем интересы телевидения, но я выступаю за то, что искусственным путем нельзя снижать количество команд. Я не хочу, чтоб искусственно обрезали количество до 12 команд, это значит, что 2 команды из премьер-лиги должны вылететь, а зайти из первой лиги никто не должен. Зачем же тогда люди в первой лиге играли целый сезон?

 

Читайте также: Динамо и Шахтер выступили за сокращение УПЛ до 12-ти команд

 

Телевидение заинтересовано в 12 командах, потому что, наверное, этот продукт легче продавать. Но есть много нюансов, которые надо брать во внимание. Нужно думать обо всех клубах", – приводит слова Грозного football24.ua.

 

Второе заседание группы, на котором уже более детально рассмотрят формулу проведения (количество кругов и наличие плей-офф), состоится 20 января 2016 года. Напомним, в нынешнем сезоне УПЛ принимают участие 14 команд, большинство из которых испытывают финансовые проблемы.