Официально: Динамо подало апелляцию на дисквалификацию НСК Олимпийский

Аватар 1Football.info 1Football.info
1278
1 голос
Официально: Динамо подало апелляцию на дисквалификацию НСК Олимпийский
НСК Олимпийский
Киевский клуб, стадион которого будет пустовать на матче против Манчестер Сити, попытается сократить дисквалификацию домашнего стадиона до одного матча.

Руководство киевского Динамо подало апелляцию на решение УЕФА дисквалифицировать НСК Олимпийский на 3 еврокубковых матча, один из которых условно. Об этом сообщил президент Динамо Игорь Суркис.

 

"На данный момент мы подали апелляцию в УЕФА. Мы практически разобрались с тем, что там произошло на самом деле, и могу вас заверить, что расизма там не было – это чистое хулиганство. И вот из-за кучки данных негодяев вынуждены страдать настоящие преданные поклонники Динамо Киев, которые не могут прийти на стадион, чтобы поболеть за свою родную команду.

 

Читайте также: Динамо – Манчестер Сити: Матч не будет перенесен из Киева

 

Я очень рассчитываю на порядочных честных болельщиков, особенно это касается ультрас, которые всегда занимают три-четыре сектора на Олимпийском. Ведь с ними у нас также были проблемы, но после того, как нам уже однажды довелось играть один матч в еврокубках без зрителей, у нас с ними не было ни единого конфликта, с их стороны не было ни одного фашистского лозунга – ничего подобного, за что УЕФА могло бы сделать нам замечание.

 

Сейчас же, повторюсь, из-за кучки негодяев настоящие болельщики лишены возможности поддержать команду в 1/8 финала Лиги чемпионов", - приводит слова Суркиса пресс-служба киевского клуба.

 

Читайте также: Манчестер Сити подал запрос в УЕФА на проведение матча с Динамо на нейтральном поле

 

УЕФА принял решение наказать киевлян двумя домашними матчами без зрителей и еще одним условно, а также установил штраф в размере 100 тысяч евро за беспорядки на трибунах во время матча Лиги чемпионов против Челси. Первый поединок на пустом НСК Олимпийский киевляне провели против израильского Маккаби (1:0).

 

Матч Динамо – Манчестер Сити состоится 24-го февраля.