Барселона с трудом обыграла Осасуну, Атлетико смог дожать Райо Вальекано

238
Каталонский и мадридский клубы синхронно победили своих соперником в упорных противостояниях.

В рамках 20-го тура испанской Ла Лиги Барселона принимала на домашней арене Осасуну. На перерыв команды ушли без забитых голов. В середине второго тайма подопечные Хави все же сумели выйти вперед – дебютный гол в составе сине-гранатовых забил Витор Рохе.

Спустя четыре минуты Осасуна осталась в численном меньшинстве из-за удаления Унаи Гарсии. В итоге хозяева довели поединок до минимальной виктории (1:0).

Спустя 15 минут после завершения матча в Каталонии на стадион «Ванда Метрополитано» в Мадриде вышли Атлетико и Райо Вальекано. На перерыв команды ушли с ничейным результатом, обменявшись голами. В составе «матрасников» отметился Рейнальдо, а гостей забил Альваро Гарсия.

После перерыва Атлетико долго не мог вскрыть оборону Осасуны, которая все же дала сбой на 90-й минуте – пассом Антуана Гризманна воспользовался Мемфис Депай (2:1).

• Барселона осталась на четвертом месте испанской Ла Лиги – на счету каталонской команды 47 баллов;
  • В активе Атлетико тоже 47 очков, но мадридский клуб идет на третьем месте турнирной таблицы за счет лучших дополнительных показателей.