Довбик и Цыганков не спасли Жирону от вылета из Кубка Испании

350
Каталонский клуб прекратил выступления в кубковом турнире.

В четвертьфинале Кубка Испании Мальорка принимала на домашней арене Жирону. В первом тайме хозяева ударно сыграли в атаке, забив гостям три мяча. После перерыва «островитяне» остались в численном меньшинстве, на что быстро отреагировала Жирона – голом с пенальти отметился Кристиан Стуани.

На шестой компенсированной минуте Артем Довбик, который появился на поле в дебюте второго тайма, ассистировал Савио, но третий спасительный гол команда Мичела организовать не успела. Отметим, что Виктор Цыганков вышел в стартовом составе Жироны, отыграв в общей сложности 60 минут.

• Поражение от Мальорки стало первым для Жироны с сентября 2023 года – тогда каталонцы проиграли в Ла Лиге Реалу (0:3);
  • В еще одном четвертьфинале Кубка Испании Атлетик в Бильбао победил Барселону по итогам дополнительных таймов (4:2).