Жирона разгромила Севилья: Довбик оформил хет-трик, Цыганков тоже забил

328
Футболисты сборной Украины помогли своей команды добыть крупную победу в дежурном туре чемпионата Испании.

В рамках 21-го тура испанской Ла Лиги Жирона принимала на своем поле Севилью. Гости быстро открыли счет в матче, забив на 10-й минуте, но затем на сцену вышел Артем Довбик. С 13-й по 19-ю минуты матчей нападающий сборной Украины забил трижды, оформив хет-трик.

В дебюте второго тайма голом в ворота Севильи также отметился Виктор Цыганков, а на финише встречи результативный удар Кристиана Стуани установил окончательный разгром соперника Жироны со счетом 5:1.

В турнирной таблице чемпионата Испании Жирона продолжает лидировать с преимуществом в один балл над Реалом, который имеет один матч в запасе. «Сливочные» в своем поединке 21-го тура с огромным трудом обыграли на домашней арене аутсайдера в лице Альмерии (3:2).