Реал с Луниным проиграл Атлетико и вылетел из Кубка Испании

359
Мадридское дерби в кубковом турнире завершилось в пользу «матрасников».

В 1/8 финала Кубка Испании на стадионе «Ванда Метрополитано» встречались Атлетико и Реал. Основное время матча команды завершили вничью 2:2,  но в дополнительных таймах команда Диего Симеоне дважды забила в ворота Андрея Лунина, одержав итоговую победу со счетом 4:2.

Украинский вратарь допустил результативную ошибку, когда Атлетико забивал второй гол – автор Альваро Мората. Но затем Лунин совершил несколько эффектных сэйвов, которые позволили Реалу перевести игру в дополнительные таймы. За свои действия в отчетном поединке Андрей удостоился оценки 6,80, которая стала третьим показателем в составе команды Карло Анчелотти.

Следующий матч Реал проведет 21 января на домашней арене «Сантьяго-Бернабеу». Соперником «сливочных» в дежурном туре испанской Ла Лиги станет Альмерия. Раньше 1fotball.info сообщал, что трансфером Лунина интересуется лондонский Челси.