Цыганков и Довбик помогли Жироне разгромить Барселону

408
В каталонском дерби результативную победу одержали подопечные Мичела, которые единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата Испании.

В матче 16-го тур испанской Ла Лиги Барселона принимала на домашней арене Жирону. В дебюте матча украинский дуэт вывел гостей вперед – результативный пасс Виктора Цыганкова реализовал Артем Довбик.

В середине первого тайма команда Хави отыгралась благодаря голу Роберта Левандовски, но до ухода на паузу Жирона вновь вышла вперед -  голом отметился Мигель Гутьеррес. Во втором тайме Валери увеличил преимущество гостей до 3:1 (забил Валери), а на финишном отрезке команды обменялись голами, которые себе в актив записали Илкай Гюндоган и Кристиан Стуани, зафиксировав победу Жироны со счетом 4:2.

Таким образом, Жирона впервые в истории обыграла Барселону в очном противостоянии. Благодаря осечке Реала, который разделил очки с Бетисом (1:1), команда Цыганкова и Довбика единолично возглавила турнирную таблицу Ла Лиги.