Жирона, Реал и Барселона синхронно победили: команда Цыганкова и Довбика осталась в лидерах Ла Лиги

338
По итогам результатов матчей дежурного тура испанской Ла Лиги изменений в верхней части турнирной таблицы не произошло.

В рамках 15-го тура испанской Ла Лиги Жирона принимала на домашней арене Валенсию. Команда Мичела уступала в счете 0:1 к 82-й минуте встречи, но дубль Кристиана Стуани позволил каталонцам вырвать победу над «летучими мышами» (2:1). Отметим, что Виктор Цыганков и Артем Довбик отыграли все 90 минут в отчетной встрече. Хавбек сборной Украины получил высокую оценку 7,00, а форвард 6,40.

Реал в свою очередь ожидаемо не потерял очки в домашней игре с Гранадой, в воротах которой расписались Родриго и Браим Диас. Таким образом, «сливочные» лидирует в турнирной таблице чемпионата с условным преимуществом над Жироной.

Барселона в воскресенье принимала на домашней арене Атлетико. Успех каталонского клуба обеспечил гол Жоау Феликса, который огорчил свой бывший клуб в середине первого тайма. Команда Хави осталась на третьем месте рейтинга, отставая от лидеров на четыре очка.