Боевая ничья с Атлетиком: гол Цыганкова помог Жироне заработать очки

275
Виктор Цыганков
Украинский вингер отметился голом, который помог его команде набрать очки в дежурном туре чемпионата Испании.

В заключительном матче 14-го тура Ла Лиги Жирона принимала на своем поле Атлетик из Бильбао. Первый тайм матча на стадионе «Монтоливи» завершился без забитых мячей, а в дебюте второй половины Виктор Цыганков удачно замкнул прострел с фланга и вывел свою команду вперед.

Спустя 12 минут футболисты Атлетика смогли восстановить ничейный результат на табло, который стал итоговым в противостоянии (1:1). Таким образом, Жирона заработала один балл и сравнялась по очкам с Реалом, который лидирует в турнирной таблице из-за лучших дополнительных показателей.

Отметим, что нападающий сборной Украины Артем Довбик пропускал отчетный матч в составе Жироны из-за травмы.