Украина — Македония — 1:0. Валидольная победа команды Фоменко

Аватар 1Football.info 1Football.info
6641
1 голос
Украина — Македония — 1:0. Валидольная победа команды Фоменко
Победный гол в матче забил Сидорчук.
В третьем матче ЧЕ-2016 сборная Украина добывает далеко не простые три очка в поединке с Македонией.

Украина — Македония — 1:0

 

Гол: Сидорчук (45+2).

 

Предупреждение: Федецкий, Сидорчук, Ротань, Будковский — Яхович, Дамчевски, Трайковски, Абдурахими, Велкоски.

 

Состав Украины: Пятов, Сидорчук (Эдмар, 90+5), Федецкий, Ротань (Тимощук, 90+1), Шевчук, Коноплянка, Зозуля (Будковский, 77), Ярмоленко, Степаненко, Кучер, Хачериди.

 

Состав Македонии: Пачовски, Ивановски (Костовски, 70), Абдурахими, Глигоров (Стойков, 85), Адеми, Ристовски, Яхович (Велкоски, 62), Трайковски, Шиков, Дамчевски, Алиловски.

 

Как играла Украина: С первых минут встречи Украина большими силами пошла вперед. Команда сделала акцент на быстрый гол. Но, увы, несмотря на массированные фланговые атаки, по-настоящему опасных моментов у ворот Пачовски создать не удавалось. Подопечным Михаила Фоменко явно не хватало остроты при завершении атак.

 

В начале второго тайма Украина имела отличную возможность понизить градус напряжение. Но, увы, Ярмоленко не смог реализовать пенальти. Продолжали украинцы в том же духе и после перерыва. Но и как в первой половине встречи, последнего удара украинцам таки не хватало.

 

Как играла Македония: Гости большую часть времени вынуждены были защищаться. В отличии от белорусов и словак, Македония позволяла хозяевам создавать опасные моменты вблизи своих ворот. Отбиваясь от атак украинцев, гости не пренебрегали фолами. А вот в атаке гости оригинальностью не отличались. Тем не менее, дальние забросы на Яховича, порой заканчивались опасными ударами. И тогда уже Пятову приходилось вступать в игру.

Удалась сборной Македонии и концовка встречи. Пару опасных атак могли закончиться голом в наши ворота. Но на последнем рубеже команду снова страховал Пятов, или же мяч выбивали защитники.

 

Как забивала Украина:

 

45+2’ Коноплянка прострелил в штрафную площадь. Мяч срикошетил от Ярмоленко на Сидорчука. Сергей хорошенько приложился по мячу, метров с десяти. Вратарь был бессильным, что-либо сделать.

 

Справедлив ли результат:

 

Украина владела как игровым, так и территориальным преимуществом. Забив один мяч, подопечные Михаила Фоменко грамотно, хотя и «валидольно» защищаясь, сумела довести поединок до логической победы.

 

Видеообзор матча Украина — Македония — 1:0