Украина U-21 — Швейцария U-21 — 2:0. Украинцы уверено побеждают и выходят в плей-офф

1242
Украинская молодежка уверенно переиграв своего соперника. Фото: sport.bigmir.net
Украинская молодежка, уверенно переиграв своего соперника, шагает в раунд плей-офф отбора на Евро 2015.

УКРАИНА U-21 — ШВЕЙЦАРИЯ U-21 – 2:0 (1:0)

4 сентября. 18:30. Черкассы. Центральный.

Арбитр: Е. Тейлор (Англия).

Украина U21: Коваль, Костевич, Караваев (Мемешев 71), Рыжук, Калитвинцев, Бабенко, Будковский, Насонов, Малиновский (Буяльский 60), Малышев (Приндета 87), Неплях.

Запасные: Шевченко, Вакуленко, Болбат, Кулач.

Тренер: Сергей Ковалец.

Швейцария U21: Мвого, Хадергенай (Родригес 46), Алиджи, Анга, Джимсити, Аджети, Буфф (Бертоне 46), Феделе, Фрей, Евтич, Фройлер (Табакович 81).

Запасные: Бреше, Лакруа, Браими, Тарашай.

Тренер: Пьерлуиджи Тами.

Голы: Рыжук (7), Мемешев (77).

Предупреждения: Бабенко (14), Караваев (22), Коваль (64), Костевич (69) – Феделе (13), Евтич (67), Анга (90).

Удален: Феделе (73).

Имея кадровые проблемы и благоприятный рассклад, позволяющий играть в ничью, перед ключевым матчем отбора на Евро 2015 против швейцарцев, команда Ковальца настраивалась исключительно на победу. И с первых же минут украинская молодежная сборная продемонстрировала настоящий хозяйский прием швейцарцам. Уже на 7-минуте матча наши ребята сумели открыть счет. Рыжук удачно замкнул скидку Калитвинцева на дальнюю штангу после подачи с углового.

Несмотря на то, что именно Швейцарии нужно было идти вперед и забивать, тотальным контролем завладела команда в желтой форме и не отпускала бразды правления игрой до конца первых 45-минут.

После перерыва нейтралы заметно оживились, но их запала хватило ненадолго. Постепенно украинцы выровняли игру. А после удаления Феделе на 73-минуте и вовсе действия швейцарцев приобрели привкус безнадеги. Упрочнить преимущество нашей сборной удалось Мемешеву на 77-минуте, замкнув прострел с левого фланга.

Уверенная победа украинской молодежки позволяет нам продолжить борьбу за право играть на молодежном первенстве континента.