Молодежка спасает матч с латвийцами и сохраняет шансы на Евро-2015

1513
Молодежная сборная Украины празднует победу.
Лишь на четвертой компенсированной минуте поединка с латвийцами, подопечные Сергея Ковальца забили победный гол.
Молодежная сборная Украины (U-21) едва не потеряла очки в отборочном матче группового турнира Евро-2015 с Латвией. Поединок, который по прогнозам специалистов, должен был закончится уверенной победой украинцев, в итоге, едва не лишил их дальнейших шансов в борьбе за выход с группы. Напомним, пару дней назад, не без проблем, наши ребята обыграли сборную Лихтенштейна 5:2.

После 0:0 в первой тайме, главному тренеру, похоже, удалось достучаться до своих игроков. После возобновления игры, на 54-й минуте Калитвинцев вывел украинцев вперед. Но успех продлился не долго, и вскоре гости сравняли счет.

Долгое время хозяевам не удавалось сломить сопротивление опонента. И когда уже казалось, что победы в матче не видать, победный гол на четвертой компенсированной минуте забил Тотовицкий.

После игры главный тренер молодежки Сергей Ковалец так прокомментировал победу: «Относительно игры стоит сказать, что слабых коллективов в отборе нет. Сборная Латвии – хорошо организованная команда, что она и доказала в сегодняшней игре. Гол в собственные ворота сборная Украины пропустила после потери концентрации. Если сравнивать эпизод с тем, что произошел в матче с Лихтенштейном, то ситуация очень похожа. Очень хорошо, что ребята сумели собраться и забить».

После этой победы Украина набрала 13 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице. Подопечные Ковальца на три пункта отстают то лидера группы – сборной Хорватии. Но при этом, стоит отметить, что наши ребята провели на одну игру меньше.

Заключительные два матча команда проведет уже в сентябре. Соперниками украинцев буду Швейцария и Лихтенштейн.