Молодежная сборная Украины, не без проблем, побеждает Лихтенштейн

1306
Главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец.
Подопечные Сергея Ковальца в отборочном матче группового турнира Чемпионата Европы-2015, проигрывая по ходу встречи, в итоге сумели добыть важные три очка.
Напряженным получился матч украинской молодежки с аутсайдером группы. Лихтенштейн в предыдущих шести матчах группового турнира забил лишь один мяч. Но это не помешало хозяевам встречи первыми открыть счет в поединке. Лишь пропустив, подопечные Ковальца прибавили в активности и еще до окончания тайма, забив два гола, вышли вперед.

Перерыв, похоже, пошел больше на пользу лихтенштейнцев. Через пять минут после возобновления встречи они сравняли счет. Но потеря очков не входила в планы тренера украинцев. Решающими в поединке стали последние двадцать минут. Класс нашей команды превзошел соперника. В итоге, аутсайдер группы, пропустив еще три гола, потерпел разгромное поражение (2:5).

«Это была хорошая и интересная игра. Лихтенштейн играли очень здорово, особенно до перерыва. Было обидно пропустить два гола, но мои игроки быстро отыгрались, а потом, забив еще несколько раз, уверено выиграли этот матч», - подытожил главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец.

После поединка с лихтенштейнцами украинцы занимают третью строчку в турнирной таблице, набрав 10 очков в пяти матчах.

Второй идет Швейцария (12 очков - 6 матчей), а первое место продолжает удерживать Хорватия (16 очков - 7 матчей).

Свой следующий поединок подопечные Ковальца проведут 8 июня в Черкассах. Заключительные две игры: с Швейцарией и Лихтенштейном состоятся уже в сентябре месяце и также будут сыграны на своем поле.