Германия U-21 - Украина U-21 - 2:0. На весь матч украинцев не хватило

1357
Фолланд открыл счет лишь на 89-минуте матча
Уступив молодежной сборной Германии с общим счетом 5:0, команда Сергея Ковальца пропускает Бундестим в финальную часть Евро 2015.

Германия U-21 – Украина U-21 – 2:0

Голы: Фолланд (89), Биттенкур (90+1).

Предупреждения: Ляйтнер, Штарк - Малышев, Буяльский, Юрченко, Неплях.

Удаление: Караваев (90+3).

Состав Германии U-21: тер Штеген, Й.Хофманн (Биттенкур 46), Майер, Шульц, Ф.Хофманн (Штарк 78), Кнохе, Ляйтнер (Киммих 58), Фолланд, Гайс, да Коста, Хайнц.

Состав Украины U-21: Шевченко, Малышев, Буяльский (Малиновский 59), Насонов, Будковский, Юрченко, Болбат (Калитвинцев 53), Рыжук, Караваев, Ордец, Костевич (Неплях 71).

Как играла Германия: Результат первого матча явно повлиял на сегодняшнее моральное состояние немцев. Германия не демонстрировала характерную игру флангами и в завершающей стадии действовала слишком расточительно, что давало шанс сине-желтым. Но класс немецкой команды, который стал все больше проявляться, когда силы стали оставлять наших футболистов, все же не позволил сборной Германии упасть ниже своего уровня.

Как играла Украина: На этот раз украинцам не удалось начать матч столь же активно как в Черкассах. Первые 15 минут хозяева не позволяли команде Ковальца преодолеть центр поля, зажав украинцев у своих ворот. Но в обороне нашей молодежке удалось отыграть без видимых провалов, очень уверенно выглядел вернувшийся из расположения национальной сборной Иван Ордец. Весь матч кроме двух отрезков в начале и в конце второго тайма команды провели в ожесточенной борьбе в середине поля, практически не создавая моментов. Крайне редкими были вылазки украинцев к воротам тер Штегена, а удары по ним впору было бы заносить в красную книгу - вымирающий вид, как-никак. Слишком аморфно выглядел Будковский, так и не сумевший особо потревожить оборону хозяев. Выгодно отличался на фоне партнеров Караваев, который стал практически единственным подносчиком снарядов для наших атак, но с фланговыми забросами рослые немецкие защитники справлялись на раз. Именно Караваев имел самый опасный момент нашей команды в матче в начале второй половины игры, но с его ударом справился немецкий голкипер. Проглядывался перекос атакующих действий сине-желтых в сторону правой бровки. К сожалению, полноценными героями украинская молодежка сегодня так и не обзавелась. Ордец достойно отыгравший весь матч, провалил линию в моменте с первым голом, а Караваев не совладал с нервами и был удален на 93-минуте матча. Ближе всех к званию игрока матча приблизился Никита Шевченко, не раз выручавший своих партнеров. Команда провалила заключительный отрезок игры и пропустила два вовсе не обязательных гола.

Как забивала Германия:

89’ Биттенкур прорвался по левой бровке и прострелил на врывающегося в штрафную площадь Фолланда. Ордец не выдержал линию и оставил немецкого форварда в игре. Фолланд, отлично приняв мяч, имел достаточно времени, чтобы развернутся и пробить по воротам. Снаряд, пройдя между ног Шевченко, влетел в ворота.

90+1’ Снова подача с многострадального левого фланга привела в замешательство нашу защиту. Проворнее всех на пяточке оказался Биттенкур, который и отправил мяч в сетку.

Справедлив ли результат: 5:0, и этим все сказано.