Волынь — Ворскла — 2:2. Перестрелка на Авангарде

Волынь — Ворскла — 2:2, фото: fcvolyn.net

Голы: Бикфалви (54, пен.), Мариотто (86, пен.) — Турсунов (78), Дедечко (88).

Предупреждены: Бабенко — Даллку, Мариотто.

Удален: Бабенко (за вторую желтую, 82).

Состав Волыни: Кичак, Симинин, Жунич, Приндета, Шабанов, Федорчук (Новак, 90+2), Матей, Бикфалви, Мемешев (Гуменюк, 57; Козьбан, 80), Бабенко, Мариотто.

Состав Ворсклы: Богуш, Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Скляр, Чеснаков, Дедечко, Турсунов, Громов, Ковпак (Баранник, 59), Янузи (Кривошеенко, 75).

Как играла Волынь: После равного начала игры Волынь с каждой минутой приобретала все большую уверенность в своих действиях. Владение мячом команды поделили поровну, но крестоносцам чаще удавалось доходить до чужих владений и наносить более-менее опасные удары. Забитый гол на 54-минуте смотрелся достаточно логично. В концовке лучанам не хватило концентрации, как следствие удаление Бабенко и провалы в защите, которые завершились пропущенными голами.

Как играла Ворскла: Один из худших первых таймов в исполнении команды Сачка в этом сезоне. Практически ничего не удавалось создать на чужой половине поля. У своих же ворот пожарил Даллку, который привез два пенальти. Но прежде чем ругать албанца стоит посмотреть моменты с назначением одиннадцатиметровых и сделать свои выводы. После проведенных замен Ворскла заметно оживилась и начала играть в присущий им футбол. В эндшпиле могли вырвать победу, но ограничились малым.

Как Волынь забивала голы

54’ Громов неудачно скинул назад на Даллку, который принимая мяч слишком далеко отпустил снаряд, в этот момент из-за спины капитана Ворсклы вылетел Федорчук, опередив защитника. Будучи первым на мяче, игрок Волыни почувствовал удар сзади и упал. Судья не сразу принял решение, но после короткой консультации с лайнсменом поставил пенальти. Момент на усмотрение арбитра. Судья нарушение усмотрел…

Бикфалви четко реализовал одиннадцатиметровый, разведя Богуша и мяч по углам.

86’ Даллку снова привозит пенальти. Если первый одиннадцатиметровый был спорным, то для этого найти подходящий эпитет довольно сложно. Но как бы там ни было, судья без колебаний указывает на точку.

Мариотто уверено реализовывает пенальти.

Как Ворскла забивала голы

78’ Баранник сумел обработать мягкий заброс из глубины, прошел к лицевой линии и скинул с левого фланга на 11-метровую отметку, где эту передачу уже ждал Турсунов – 1:1.

88’ Оборона Волыни допускает очередную ошибку. Дедечко в борьбе с Жуничем получает передачу из глубины, проходит противника, отыгрывает вратаря и катит мяч в ворота. Ворскла снова сравнивает.

Лучший игрок Волыни: Многие, а особенно болельщики полтавчан в этой категории выберут арбитра встречи. Но если выбирать только из игроков облаченных в белые футболки с крестом, то Матей был одним из самых интересных футболистов в первом тайме, после перерыва ушел в тень, но заработал второй пенальти реализованный Мариотто.

Лучший игрок Ворсклы: По такой игре сложно определить лучшего игрока полтавчан. Богуш несколько раз спасал свою команду и вполне может претендовать на это звание. Также выгодно отличался на фоне своих партнеров Денис Дедечко. Баранник, выйдя на замену, реанимировал атакующую игру полтавчан.

Справедливый ли результат: Ни одна из команд на победу не наиграла.

Видеообзор матча Волынь — Ворскла — 2:2