Черноморец - Днепр 0:3. Без шансов для одесситов

Голы: Калинич (32), Калинич (44 пен.), Селезнев (76).

Предупреждения: Гречишкин, Васин, Кабаев - Влад, Федорчук.

Состав Черноморца: Мартыщук, Данченко, Кутас (Гадрани 46), Крнета, Васин (Мурашов 64), Петько, Балашов (Путраш 46), Гречишкин, Кабаев, Филимонов, Диденко.

Состав Днепра: Бойко, Близниченко (Коноплянка 61), Гуйе, Шахов (Селезнев 42), Федорчук, Гама, Безус, Чеберячко, Калинич (Матеус 74), Ксенз, Влад.

Как играл Черноморец: Одесситы не смогли абсолютно ничего противопоставить своим более опытным и маститым оппонентам. Черноморец вполне естественно избрал тактику игры вторым номером и искал счастья у ворот Бойка в контратаках и при стандартах, но дождаться хотя бы острого момента у них не хватило времени.

Наиболее опасным моментом в матче в исполнении черно-синих был удар Диденка голой, но и он не напряг должным образом голкипера днепрян. Робкие попытки одесситов забить гол разбивались об центральных защитников Днепра.

Как играл Днепр: Команда Маркевича проводила первый тайм в эконом-режиме. На поле появились футболисты из ближайшего резерва, которые навряд ли будут принимать участие в матче Лиге Европы против Наполи, но и их сил и умений было достаточно чтобы завладеть тотальным преимуществом.

Несмотря на больший процент владения мячом острых моментов у ворот одесситов долгое время не возникало. Первый удар в матче нанес на 30-минуте Калинич и тот был слабым и неточным. А гол пришел довольно неожиданно после грубейшей ошибки центрбеков Черноморца.

Забив мяч, Днепр завладел еще большим перевесом и вскоре отметился снова. Второй тайм носил уже полутренировочный характер перед важной игрой в Лиге Европы.

Как забивал Днепр:

32’ Шахов головой протолкнул мяч в центральную зону в сторону Калинича. Центральные защитники Черноморца слишком медлительно реагировали на этот пас и допустили выход днепровского хорвата 1 на 1 с Мартыщуком – 0:1.

44’ Петько завалил в штрафной площади Бруно Гаму. Калинич оформляет дубль с 11 метров.

76’ Безус одним пасом разрезал всю оборону Черноморца, выведя Селезнева 1 на 1. Евгений забивает 100-й мяч в чемпионате Украины.

Справедлив ли результат? Уверенная победа номинальных гостей.