Волынь - Динамо - 1:3. Киевляне добывают волевую победу в Луцке

Провалив первый тайм, Динамо спасается во втором.

Голы: Бикфалви (6 пен.) - Кравец (65), Кравец (69), Буяльский (72).

Предупреждения: Полевой, Шарпар, Бабатунде - Ярмоленко, Силва, Ленс.

Состав Волыни: Шуст, Матей (Гуменюк 68), Парцвания, Бабатунде, Новак (Годованый 76), Кобахидзе, Жунич, Полевой, Шарпар, Бикфалви, Политыло (Мемешев 90).

Состав Динамо: Шовковский, Беланда, Хачериди, Вида, Кравец (Теодорчик 78), Гусев (Буяльский 58), Рыбалка, Сидорчук (Ленс 58), Ярмоленко, Драгович, Силва.

Как играла Волынь: Хозяева уверенно начали матч и очень быстро сумели повести в счете, воспользовавшись обрезкой Ярмоленко и неловкой игрой Виды в своей штрафной. Волыни удавалось сдерживать атакующие порывы киевлян, да так, что бело-синие в первом тайме не создали ни одного голевого момента.

После перерыва лучане продолжили играть в той же манере, стараясь перекрывать все потенциально опасные зоны, используя высокий прессинг, но сил у них хватило лишь на 65- минут. После первого пропущенного Волынь посыпалась и подняла белый флаг.

Как играло Динамо: Неудачное начало матча отразилось на игре подопечных Реброва в первом тайме. Динамо не могло выйти из-под прессинга, который активно им навязывали хозяева.

Недостача свободного пространства вынуждала бело-синих играть через длинный пас и вполне предсказуемо в борьбе против атлетичной команды Кварцяного такая тактика результата не приносила. После перерыва киевляне взвинтили темп и понемногу усиливали давление на ворота Волыни.

Силы крестоносцев оказались небезграничными и на 65-минуте они таки пропустили. Уже через 7 минут счет матча стал 1:3 в пользу Динамо, что уже практически означало победу.

Как забивала Волынь:

6’ Ярмоленко потерял мяч вблизи своей штрафной площади, после чего снаряд подхватил Кобахидзе и прострелил в центр штрафной. Передачу грузина прервала рука Виды. Бикфалви четко реализовал пенальти.

Как забивало Динамо:

65’ Силва подал в штрафную с правого фланга. Кравец выиграл позицию у Жунича и головой переправил мяч в ворота.

69’ Ярмоленко обыграл двоих оппонентов на левой бровке и отдал на Кравца, который, недолго думая, отправил мяч под дальнюю штангу.

72’ Ярмоленко закинул мяч на врывающегося в штрафную площадь Буяльского. Виталий ударом через себя делает счет 1:3.

Справедлив ли результат? Динамовцам удалось все же сломить отчаянное сопротивление Волыни и по праву записать в свой актив еще три очка.