Роман Санжар: "В этой ситуации очень тяжело управлять командой"

1037
Роман Санжар, фото: football.ua
Главный тренер Олимпика Роман Санжар прокомментировал поражение от Днепра (0:5).

"Мне стыдно за тот футбол, который мы показали, за результат и то, как мы играли. Но не считаю, что мы вышли обреченными и приговоренными. Ошибки в обороне, то, как мы сыграли с первых минут, дало возможность Днепру создать такие моменты у нас возле ворот.

Днепр не приложил особо много усилий и уверенно у нас выиграл. Мы обязательно разберемся и сделаем выводы. Эта игра будет на нашей команды экватором. Так играть и показывать такой футбол? Мне очень стыдно.

Далше мы сделаем выводы, не хочу говорить, какие. Но то, что сегодня было на поле, это позор. Так дальше не будет, я уверен. Что-то комментировать очень тяжело.

По духу – это позор, стыд. Больше сказать нечего. То, как мы играли во втором тайме, скажу честно. что в этой ситуации очень тяжело управлять командой. Ребята поплыли, на сегодняшний момент я не нахожу тех слов, чтобы привести ребят в норму.

Я поговорю с президентом, потому что то, как играет команда, за это отвечает тренерский штаб. И я не разделяю, что ребята плохие, а мы такие хорошие. У меня другая позиция: мы виноваты все. Я буду разговаривать с президентом. Если и дальше будет кредит доверия, то будем двигаться. Если нет, то ... Я считаю, что после таких поражений президент будет абсолютно прав, если спросит с тренерского штаба за результат.

У меня силы есть, я примерно понимаю, почему так происходит. Ситуация мне понятна, но на сегодняшний момент мне тяжело на это повлиять. Я об этом честно говорю",- сказал после матча Роман Санжар в эфире телеканала Футбол 1.

Напомним, что поражение в матче с Днепром стало уже шестым в подряд в чемпионате Украины для донецкого Олимпика.