Юрий Вернидуб: "Быстрее бы мы стали по-настоящему европейской страной"

1331
Юрий Вернидуб
Наставник Зари прокомментировал игру против киевского Динамо.

"Я думаю, игра понравилась болельщикам. В первом тайме очень быстро пропустили – нельзя так играть, особенно против Ярмоленко. Хороший гол Киева. Мы не остановились, собрались, уравняли шансы. Дальше Киев держал игру под контролем, мы мало владели мячом, оборонялись, неплохо выходили в атаку.

В перерыве сказал ребятам, что ничего не потеряно. Сказал, что надо добавить в движении и начать прессинговать. Забили, но у Динамо было несколько моментов – Сантини показал мастерство. Ему не везет в играх с Динамо, но его сейвы во втором тайме – это его класс. Я в нем не сомневался. Хорошие замены сделали, своевременные. Где-то нам не повезло, где-то Динамо.

Главное, что выглядели достойно, не били мяч, куда попало. Ребята на правильном пути, не останавливаются, когда проигрывают. У ребят появляется бойцовских дух.

Слова президента клуба после игры? Поздравил с победой, сказал, что все будет хорошо. Быстрее бы у нас наступил мир. Быстрее бы мы стали по-настоящему европейской страной, в которой никто не будет воровать, быстрее бы мы стали настоящими европейцами", - приводит слова Вернидуба пресс-служба киевского клуба.

Напомним, в игре 19-го тура УПЛ между киевским Динамо и луганской Зарей была зафиксирована ничья 2:2.