Заря до сих пор не начала выплаты по "делу Лозинского"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1520
1 голос
Заря до сих пор не начала выплаты по "делу Лозинского"
Евгений Лозинский
Футбольный юрист Илья Скоропашкин рассказал, чем завершился спор между луганской Зарей и Евгением Лозинским, и чем может грозить клубу невыполнение решений суда.

"Мы выиграли спор уже давно, еще в 2013-м году, 31 декабря получили решение, но никаких выплат до сих пор от клуба не последовало.

 

Мы вынуждены были обратиться в КДК, прошли 7 заседаний, клуб ни на одно из них не явился. Решение по этому заседанию мы получили 5 марта. Там было указано, что клубу дается 10 дней с момента получения решения на выплату. Если клуб не выплатит долг, то автоматически применяется санкция снятия с клуба трех турнирных очков.

 

Читайте также: Заря готова начать выплаты по "делу Лозинсокого"

 

16 марта был последний срок для расчета. А 17 марта решение вступило в силу. Но за это время никто не связался с нами, никаких диалогов не было по поводу расчета. Клуб, по всей видимости, идет сознательно на снятие очков, по всей видимости", - сообщил Скоропашкин.

 

Напомним, что летом 2012 года с Лозинским был разорван контракт, в связи с осложнением травмы футболиста. А уже в 2013-м году Лозинский выиграл судебный иск против клуба луганской Зари. Согласно вердикту спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), Заря должна выплатить компенсацию за необоснованное расторжение контракта.

Источник: https://football.sport.ua/news/257110