Динамо - Ильичевец - 5:0. Мариупольцы не создали проблем лидеру чемпионата

1704
Виторино Антунеш отметился дебютным голом в составе Динамо, фото: fcdynamo.kiev.ua
Киевское Динамо в эконом-режиме переиграло Ильичевец.

Динамо – Ильичевец - 5:0

Голы: Ярмоленко (37 пен.), Зубков (53 авт.)Ярмоленко (62), Теодорчик (80), Антунеш (84).

Предупреждения: Беланда, Рыбалка - Вакуленко, Приходько.

Состав Динамо: Рыбка, Беланда (Рыбалка 60), Калитвинцев (Гусев 72), Хачериди, Кравец (Теодорчик 67), Сидорчук, Ярмоленко, Драгович, Антунеш, Велозу, Силва.

Состав Ильичевца: Гальчук, Валеев (Приходько 46), Вакуленко, Зубков, Матвеев, Матяж (Скоблов 85), Яворский, Жичиков (Немтинов 68), Гринь, Вовкодав, Шевчук.

Как играло Динамо: Киевляне не планировали тратить много сил в противостоянии с одним из аутсайдеров чемпионата в преддверии важнейшего матча с Эвертоном. Потому вполне понятно, что Динамо, не подымая темп, постепенно выискивало пути к воротам Ильичевца. Лишь к 25-й минуте киевляне немного увеличили давление на ворота Гальчука, что сразу же ввело защитников гостей в нервозное состояние.

Минут 10 потребовалось бело-синим, чтобы дождаться первой результативной ошибки Ильичевца. После перерыва мариупольцы доставили динамовцам несколько нервных минут, но защита во главе с Рыбкой сумела справиться с этими угрозами. После того как киевляне забили второй мяч игра все более напоминала избиение.

Как играл Ильичевец: В актив мариупольцам можно занести старты в каждом из таймов. Именно в начальные 10 минут Ильичевец заметно напрягал оборону Динамо скоростными забегами Гриня. Подопечные Павлова привычно для себя действовали на контратаках, но сил придерживаться подобной тактики весь матч у них не хватило. После того как счет на табло стал 2:0, Ильичевец посыпался и не подавал признаков жизни.

Как забивало Динамо:

37’ При подаче углового мяч попал в руку Матвееву, рефери назначил 11-метровый. Ярмоленко четко реализует пенальти.

53’ Кравец в упор пробил головой после флангового навеса, но вратарь справился с этим ударом, правда, мяч затем рикошетом от защитника мариупольцев влетел в ворота.

62’ Ярмоленко головой замыкает подачу от лицевой линии Данило Силвы.

80’ И снова Теодорчик забивает выйдя на замену. Мощным ударом с острого угла поляк прошил Гальчука.

83’ Антунеш сработал на подборе у штрафной площади и влет пробил в ближнюю девятку – 5:0.

Справедлив ли результат? При столь крупном счете сомнений быть не должно.