Металлург Д - Ворскла - 1:1. Результативный мир на Оболонь-Арене

1327
Продемонстрировав два разных по содержанию игры тайма, команды не сумели определить сильнейшего.

Металлург Д – Ворскла - 1:1

Голы: Лазич (51) - Шиндер (17).

Предупреждения: Нельсон, Мораес, Габриэль, Путивцев.

Состав Металлурга: Панькив, Соболь (Габриэль 56), Прийма, Насонов, Александре (Макридис 79), Мораес, Лазич, Нельсон, Морозюк (Федотов 84), Путивцев, Чечер.

Состав Ворсклы: Богуш, Турсунов, Ткачук, Сапай, Чеснаков, Дедечко, Шиндер, Маркоски (Баранник 80), Громов, Даллку, Симинин.

Как играл Металлург Д: Хозяева, как и гости, довольно в спокойном темпе начали матч, не форсируя события. Дончанам не удавалось толком цепляться за мяч и на равных вести силовую борьбу с игроками Ворсклы, а потому инициатива отошла именно к зелено-белым. Самым запоминающимся моментом у чужих ворот отметился Морозюк, но его удар не достиг цели.

После пропущенного гола игра подопечных Пятенко разладилась окончательно и на поле было видно лишь гостей. Металлурги имели множество возможностей пропустить больше, но Панькив был сегодня на высоте. После перерыва бело-синие воспряли духом и сумели выровнять игру.

Металлурги гораздо опасней стали действовать в атаке, раз за разом заставляли потрудиться Богуша и если с выстрелом Чеснакова голкипер справился, то Лазич несколькими минутами позднее заставил его капитулировать. Далее Металлурги ни в чем не уступали Ворскле и имели шансы как выйти вперед, так и пропустить больше, но изменит счет на табло до финального свистка никому так и не удалось.

Как играла Ворскла: Полтавчане гораздо уверенней начали встречу, хоть и не создавали голевых шансов. Первый же острый момент у ворота Панькива завершился голом, после которого Ворскла полностью контролировала ход игры. Подопечные Сачка могли и увеличить свое лидерство в счете, но сегодня был явно не их день.

Особенно усердно трудился впереди новоприбывший в полтавскую команду Шиндер. Во второй половине игры металлурги вырвались из тисков и сумели выровнять игру, что молниеносно отразилось и на счете. До финального свистка на поле точилась упорная борьба с обилием голевых возможностей как у одной, так и у другой команды, но счет остался неизменным.

Как забивал Металлург Д:

51’ Морозюк подал со штрафного на Нельсона, который продлил передачу на Лазича. Форварда от гола отделили считаные метры – 1:1.

Как забивала Ворскла:

17’ Маркоски воспользовался обрезкой футболистов Металлурга, вошел в штрафную площадь и отпасовал на свободно идущего по параллельному курсу Шиндеру. Антону оставалось лишь вкатить мяч в ворота.

Справедлив ли результат? Обе команды могут быть недовольны ничейным счетом.