Мирча Луческу: "Должны показать в игре с Баварией совсем другое лицо"

1048
Мирча Луческу
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу проанализировал поединок с Металлистом (2:2).

"Мы сегодня потеряли очки из-за поверхностного отношения к игре некоторых наших футболистов. И результат кубкового матча, в котором мы имели полное преимущество, в какой-то мере расслабил нас.

Очень много ошибок допустили футболисты средней линии, особенно Фернандо и Фред. А фол, который совершил Фернандо за 15 секунд до окончания поединка, вообще ни в какие рамки не входит. Наверное, игроки подумали, что если команда соперника находится в меньшинстве, то мы их легко дожмем во втором тайме. Это тоже повлияло на результат.

Нужно очень серьезно проанализировать этот матч. Мы имели полное преимущество, создали много моментов, но опять поверхностное отношение... Поэтому и не забили больше мячей. Есть и моя вина в этом. Те, кто вышел на замену, к сожалению, не оправдали доверие, не показали ничего на футбольном поле. В итоге мы пропустили мяч на последних секундах.

Большие претензии есть к Пятову и к игрокам обороны. Не может команда нашего уровня на последних секундах пропускать таким образом. Но виноват во всем я - не смог донести свои мысли до игроков, хотя в перерыве был очень жесткий разговор. С завтрашнего дня нужно все забыть и готовиться непосредственно к Баварии. Должны показать в игре с мюнхенцами совсем другое лицо", - приводит слова Луческу пресс-служба донецкого клуба.

Напомним, в поединке 16-го тура УПЛ харьковский Металлист в меньшинстве, сумел свести матч к ничьей в противостоянии с донецким Шахтером (2:2).